Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения

Государственное учреждение образования "Детский сад № 10 г.Пинска" функционирует с 1964 года, реконструировано в 1992 году. 

1

Кто всё сердце отдал детям,

Свою жизнь им посвятил,

Тот душою вечно молод,

Внешностью всегда красив!

Потому что рядом с детством,

Невозможно постареть,

Потому что вдаль без края

Нужно нам всегда смотреть.

Коллектив детского сада - это команда профессионалов, единомышленников, преданных своему делу.

Особенностью детского сада является создание условий для обучения и воспитания детей с разными образовательными потребностями.

Начиная с 2001 года успешно реализуется ряд экспериментальных и инновационных проектов Министерства образования Республики Беларусь.

В настоящее время педагоги активно транслируют педагогический опыт на городских, областных, республиканских и международных конференциях, семинарах, а также в средствах массовой информации.

В учреждении дошкольного образования значимое внимание уделяется гражданско-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей. Создана атмосфера сотрудничества и партнёрства с семьями воспитанников. Для родителей организована работа семейного клуба "Школа любящих родителей", реализуется образовательный проект "Академия отцов".

Педагоги детского сада неоднократно приглашались для презентации педагогического опыта в Республику Таджикистан, в Республику Кыргыстан, в Республику Казахстан.

 

На протяжении десяти лет учреждение дошкольного образования является победителем городского смотра-конкурса на лучшее учреждение образования, занесено на Доску почёта города Пинска.

Разделы сайта