Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

Согласно пунктам 45, 46 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25 июля 2011 года  № 150 (ред. от 23.08.2013),  комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест на основании:

  • заявления законного представителя воспитанника;
  • направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Воспитанники объединяются в группы: 
первая младшая (от 2 до 3 лет); 
вторая младшая (от 3 до 4 лет); 
средняя (от 4 до 5 лет); 
старшая (от 5 до 7 лет).

В соответствии со статьей 5 п.3  Кодекса об образовании Республики Беларусь, статьей 53 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 150 от 25.07.2011, несовершеннолетние иностранные граждане имеют право на дошкольное и специальное образование наравне с несовершеннолетними гражданами Республики Беларусь.

Режим пребывания детей в  дошкольных учреждениях г. Пинска составляет 10,5 часов при  пятидневной рабочей неделе.

Выдача направлений
в учреждения дошкольного образования

Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне  дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного для лиц с интеллектуальной недостаточностью осуществляется  управлением по образованию Пинского горисполкома, г. Пинск, ул. Ленина, 39 в кабинете № 6, тел. 32 40 11

Время работы:

Понедельник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 12.00;
Вторник: с 16.00 до 20.00.

Документы и (или) сведения предоставляемые  гражданином для осуществления административной процедуры (http://goo.pinsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=2121)
6.7. (получения направления):

  •  паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка
  •  свидетельство о рождении ребенка
  •  заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания, в специальную группу государственного учреждения образования.

 Размер платы взимаемой при осуществлении административной   процедуры — бесплатно

     Максимальный срок осуществления административной процедуры — в день обращения

Срок действия документа, выдаваемого при осуществлении административной процедуры — 15 дней

Административная процедура 6.6 

"Постановка на учёт ребенка, нуждающегося в определении в учреждение дошкольного образования для получения дошкольного образования, осуществляется в службе "ОДНО ОКНО" Пинского горисполкома (ул. Днепровской Флотилии, 21)

Разделы сайта